Как создать сайт визитку

Опубликовано

Статистические сайты применяют голый html и css. По идее, для визитки от 3 до 10 страниц этого хватает, хотя подобные сайты неудобно обновлять. Но в этом есть свой плюс — такие странички «любит» Google и Яндекс.

Создание интернет магазина цена в Харькове и Киеве

Как создать сайт визитку

Разве что вас интересует просто презентация чего-либо в сети. Тогда вам нужен именно сайт-визитка.

Чтобы создать сайт-визитку самостоятельно с помощью css, html первым делом нужно приобрести домен, хостинг, как вариант, хостинг в Украине BestHosting.

Вы должны четко представлять внешний вид вашей визитки. Продумайте состав сайта. Например, какие рубрики нужны в меню сайта. Отталкиваясь от этого, составьте Sitemap.

Составляющие типовых сайтов-визиток : несколько колонок, логотип, шапка, верхнее или боковое меню, футер (подвал) и основной блока, содержащий контент.

Сколько стоит создать сайт визитку в Киеве и Харькове

После того, как страницы будут сверстаны, их можно опубликовать в интернете на приобретенный вами хостинг. Корневая директория чаще всего имеет название public_html или htdocs. Как раз в нее нужно опубликовать домашнюю страницу и каталоги, которые вы создали. Теперь нужно проверить работу — на месте ли все составляющие, нет ли битых ссылок,. Далее в корневой директории нужно создать файл robots.txt, sitemap.xml. Теперь ожидайте роботов. Также Вам нужно будет заказать SEO для сайта