Наращивание ссылочной массы – что это такое?

Опубликовано

Наращивание ссылочной массы – это покупка ссылок на сайт, который Продвигается. Собственно таким методом он и продвигается. Чем больше ссылок ведут на Продвигаемый ресурс тем он считается приоритетнее и повышается в рейтинге Поисковых машин.

Seo продвижение Харьков

Но всегда ли дело в количестве?

Конечно количество имеет значение, но 100 «хороших» ссылок намного лучше повлияют на Продвижение нежели 100 «плохих» ссылок (которые даже могут привести скорее к падению Сайта, а не росту).

Значит дело в качестве?

Конечно дело в качестве ссылок и как установить это качество немного расскажем в этой статье. Вот факторы, которые определяют ссылку как «хорошую»:

1) Цена – даже неопытному СЕО-специалисту понятно, что чем дороже ссылка, то тем она качественнее.

2) Показатели тИЦ и PR – чем выше эти показатели для страницы, с которой будут ссылаться тем лучше.

3) Содержимое страницы. Не имеется ввиду тематичность площадки, а имеется ввиду текстовое содержание (уникальное ли оно, текста на странице должно быть хотя бы от 500 символов, недопустимо наличие ссылок на порно ресурсы и т.д.). Обязательно страница должна быть в индексе Поисковых систем.

4) Возраст сайта. Трастовость сайта. Alexa rank. Количество ссылок кроме Вашей. Место располажения ссылки на странице. Количество проиндексированных страниц Поисковыми системами и многие другие факторы, о которых должен знать специалист, который занимается наращиванием ссылочной массы.

Самым ВАЖНЫМ моментом, на котором Сегодня делают акцент СЕО-гуру в своих прогнозах при определении качества ссылки, это чтобы на нее КЛИКАЛИ. Поэтому ссылка обязательно должна быть заметной на странице и желательно отвечать потребностям посетителя в данном продукте, чтобы тот захотел кликнуть на нее.
Должны заметить что это правило особо не касается старожил ТОПов, но очень повлияет на новичков в сети, которые тоже по праву хотят получать прибыть и клиентов из Интернета.

Удачи в наращивании ссылочной массы и не забывайте оптимизировать Ваши сайты!