Этапы создания сайта

Опубликовано

Прежде чем понять, как именно должен выглядеть ваш ресурс, необходимо выбрать несколько понравившихся Вам уже созданных сайтов среди уже существующих в сети. Это упростит задачу дизайнерам и станет первым шагом к созданию будущего облика вашего ресурса.

Работа дизайнера имеет тесную взаимосвязь с заказчиком. Дизайнер, проектирует логическую структуру Web-страницы, продумывая наиболее удобные решения подачи информации, а так же художественно оформляет Web-проект. Грамотный дизайнер обладает соответствующими художественными качествами и ознакомлен с последними Web-технологиями.

Когда дизайнер внес свой вклад в создание сайтов, следующим шагом будет работа верстальщика. Версткой называется процесс формирования Web-страницы в WYSIWYG либо в текстовом редакторе. В процессе создания сайтов, верстка осуществляется с использованием средств разметки HTML, которая различает презентационную и логическую разметку страниц. Проще говоря, работа концентрируется как на внешнем виде страницы, так и на её логическом предназначении.

Верстальщик собирает все составные проекта воедино, по принципу конструктора. В работе создания сайтов, верстальщик создает код веб-страницы, оформляет ранее созданный код, “нарезает” графический макет, который сделал дизайнер, тем самым создает базовый каркас. Таким образом, сайт готов к последующей доработке. Следует отметить, что создание сайтов студиями, кардинально отличается от работы фрилансеров тем, что студии используют новейшие разработки в плане верстки и ваши риски потерять связь с удаленными исполнителями работы минимальна.

Следующим шагом в при создании сайта, является наполнение контентом. Контент — это информация, которую содержит сайт. Существует графический и текстовой контент. Информация, которая размещается на странице, должна отражать основную цель страницы, быть доступной, а главное понятной для пользователей. Правильное наполнение сайта информацией так же важно, как и его внешний вид. Ресурс должен быть актуальным, значимым и нести достоверную информацию о предоставляемых данных.

Далее сайт проходит стадию тестирования – осуществляется проверка действующего функционала относительно изначально заложенных функциональных возможностей сайта.

Этап продвижения сайта в Киеве

После того, как проект полностью готов, он выкладывается в сети Интернет на хостинг и имеет свое доменное имя.

И вот Ваш ресурс создан и готов принимать гостей! Он имеет должный вид, правильную структуру, наполнен уникальным контентом, обладает неповторимым дизайном и казалось бы, занимает свое место в Интернет пространстве, но это еще не все. Следующая важная задача, которая стоит перед специалистами — это привести как можно больше целевых посетителей конкретно к Вам.