Правила повышения позиций сайта без вложений

Опубликовано

Рассмотрим, как можно повысить позиции созданного интернет – проекта в выдаче поисковых систем совершено бесплатно.

Улучшение работы со сниппетами

Можно использовать расширенный сниппет. Он будет привлекать намного больше внимания поисковых систем к страницам интернет – проекта. В него можно добавить информацию про автора созданной страницы. Для этого можно использовать специальный тег rel=”author”. Применяя такую разметку можно создать привлекательный для роботов поисковых систем сниппет. Например, в сниппет можно поместить заголовок страницы, можно поменять описание.

Оптимизация не самых популярных интернет – страниц

Смысл здесь в следующем. В некоторых случаях на интернет – проекте может быть некоторое число страниц, которые для целевых посетителей не очень ценные, и они плохо индексируются роботами поисковых систем. Для выявления таких страниц, вебмастер должен произвести анализ контента своего интернет – проекта. Такие страницы могут включать в себе ненужный или рекламный контент. В таком случае, такие страницы нужно закрыть от индексации. Периодически необходимо применять действия, направленные на улучшение уже созданных страниц. Это способно сильно увеличить количество страниц интернет – проекта, которые будут в индексе.

Скорость загрузки

Увеличение скорости загрузки способно уменьшить число возвратов SERP со страниц блога. Это увеличит количество ваших посетителей, которые смогут оценить информацию на вашем блоге и могут поделиться этой информацией с другими.

Отзывы про интернет – проект

Здесь можно сделать следующее. Можно попросить посетителей вашего блога оставить отзыв про работу созданного интернет – проекта. Это станет возможным только в том случае, если информация будет качественной и интересной для ваших целевых посетителей.

Нахождение страниц на блоге с малым числом трафика из поиска

Иногда на страницу происходит много повторных переходов, но нет переходов из поиска. Скорее всего, причина кроется в том, что данная страница не была как следует оптимизирована. На такой странице ключевые фразы не релевантны поисковым запросам людей, которые они вводят в строку поиска в поисковых системах.

Линкбилдинг

Здесь речь идет про наращивание ссылочной массы. Сегодня уже не действуют такие методы как гостевые посты, закупка ссылок на неэффективных площадках. Но сегодня можно использовать достаточное количество инструментов для построения вашего ссылочного профиля. Например инструмент Link Intersect помогает находит тематически сходные интернет — страницы, которые ссылались на интернет – проекты ваших конкурентов. После нахождения таких источников, можно связаться с админами этих ресурсов и поговорить с ними про возможность публикации с добавлением ссылки на ваш интернет — проект

Заказывайте продвижение сайта в нашей Веб студии