Преимущества СЕО-копирайтинга

Опубликовано

Несомненно, у каждого метода обязательно есть как свои достоинства, так и недостатки. Какие же достоинства у СЕО-копирайтинга? Прежде всего, это — лучший способ продвижения сайтов в поисковых системах.

Наполняя сайт СЕО-текстами, можно продвинуть сайт на высокие позиции в большем количестве разных поисковых систем. Впрочем, стоит отметить также, что одинаковых позиций для каждой страницы сайта во всех поисковых машинах добиться нельзя.

Есть специалисты, которые заявляют, что использование СЕО-копирайтинга даёт возможность сайту удержаться на высоких позициях даже в том случае, когда постоянно меняются механизмы ранжирования поисковых машин, при этом другие виды оптимизации проигрывают СЕО-копирайтингу.

Однако это утверждение ошибочно. Например, в результатах поиска первые 10 позиций заняты двенадцатью страницами. Часть этих страниц обязана высоким рейтингом СЕО-копирайтингу, а часть — другим методам оптимизации. Все эти страницы попали в десятку благодаря тому, что они полностью соответствуют критериям отбора поисковых систем.

Когда алгоритмы поисковиков меняются, меняется и уровень соответствия. То есть улучшение и ухудшение позиций сайтов в результатах поиска зависит от изменений алгоритмов поисковой машины. Поэтому СЕО-копирайтинг тут ни при чём.