Создание простого сайта

Опубликовано

Прежде чем подойти к обширному обзору о создании простого сайта, давайте разберёмся, что из себя представляет простой сайт?

Создание самого простого сайта цена и стоимость

Самый простой сайт- это сайт состоящий всего из одной страницы. В интернете очень много предложений от веб-студий и фрилансеров, предлагающих создание простых сайтов. В большинстве своём они классифицируют простой сайт, как сайт состоящий из 5 страниц. Фрилансеры мотивируют достаточно низкую цену за такие услуги, которые начинаются от 3 000 рублей тем, что у них нет офисов и все работы выполняются на дому и без посредников. При этом открытие сайта делается на платном хостинге, утаивая информацию, что есть достаточно много хостов, которые предоставляют свободные места для создания сайтов бесплатно и есть такие, которые работают ничем не хуже, чем платные. Было бы более честно, разъяснить потенциальному заказчику, что платный хостинг носит маркетинговый характер и состоит в том, что если домен известный, то средства платятся за последнее расширение в названии адреса сайта.

Создание простого сайта цена

Сейчас много хостов предоставляют бесплатную услугу — конструктор сайта, то есть по готовому шаблону, любой более-менее разбирающийся пользователь, может создать сайт. Обращение к фрилансерам или веб студии, для разработки простого сайта имеет смысл только в том случае, если нужен сайт с уникальным дизайном, а не сделанный по обычному шаблону, но естественно с контентом заказчика.

Если Вам надо просто сайт визитка, то оптимальными могут быть следующие варианты создания простого сайта. Разрабатывается уникальный логотип сайта в каком-либо графическом редакторе. Этот логотип в прямом смысле слова может быть размещён на вашей личной визитной карточке с указанием интернет адреса вашего интернет сайта.

В зависимости от Ваших предпочтений, на первой странице, кроме уникального логотипа, можно расположить различные фотографии по тематике сайта. Если этого не достаточно и у вас больше контента, чем на одну страницу, то создаётся меню для перехода на другие страницы вашего сайта. Сам вид и расположение меню на главной странице может быть очень разный. Хорошим тоном и показателем является графическое меню, кнопки которого нарисованы в графическом редакторе и таких не у кого нет.

Разработка простого веб сайта

Если учесть современную тенденцию, что большинство пользователей интернета заходят в сеть через мобильные устройства, то следует предусмотреть вёрстку и макет вашего сайта для мобильных устройств. Также не следует забывать, что создание любого сайта, в том числе, даже простого — это всего лишь пол дела. Хорошо, если вам нужно отдать свою визитку знакомому или клиенту и по ней они найдут ваш сайт в сети. В интернете миллиарды сайтов и как найти именно ваш и ваш интернет сайт, потенциально интересующиеся пользователи интернета не знают. Для того, чтобы о вашем сайте узнало как можно больше людей и пользователей интернета, вам необходимо будет про индексировать ваш сайт в поисковых системах и сделать его раскрутку в сети. После этого у вас увеличится ежедневный поток посетителей вашего сайта.