Теория ссылочного взрыва-seo

Опубликовано

Теория ссылочного взрыва

Теорию большого взрыва знаете?:-) А что такое ссылочный взрыв слышали? Давайте прольем свет на эту тьму незнания.

Что такое ссылочный взрыв и чем он страшен?

Ссылочный взрыв относиться к методам серой оптимизации и заключается в резком увеличении ссылочной массы на сайте. Вы уже знаете: чем больше внешних ссылок у сайта (чем больше источников ссылаются на ваш сайт), тем быстрее он окажется в топе. Но некоторые сеошники и заказчики не любят ждать и желают всего и сразу. Они закупают много внешних ссылок за короткое время и ждут, когда же сайт влетит со скоростью звука в топ-20, -10, -5. Но скорее всего сайт не влетит туда, а вылетит в трубу. Если в прошлый раз поисковик выявил 15 ссылок на ваш сайт, а сейчас 1015, то он накажет вас очень быстро.

Казалось бы, какая разница, с какой скоростью появляются ссылки и какое дело до этого поисковикам? Хороший сайт, созданный для пользователей будет постепенно наращивать свой вес и работать на репутацию. Сайт на скорую руку, созданный для поисковиков, содержит некачественный контент и зарабатывает себе репутацию нечестным путем. Это словно купить голоса избирателей: совершенно нечестный процесс и выборы признаются недействительными.:-) Парочка таких ссылочных взрывов на вашем сайте, и от сильной ударной волны вы вылетите из индекса вообще.

Как и где правильно покупать ссылки?

Если существуют сервисы по закупке ссылок, значит, на них есть спрос и это действенно. Покупайте ссылки, но делайте это равномерно – в среднем от 5 до 30 в день. Где покупать? Вышеупомянутые сервисы предлагают список доноров (ресурсов, которые размещают ссылку на ваш сайт). Но вам стоит проследить за качеством ресурса-донора. Ресурсы низкого качества малоэффективны и их работа не стабильна.

Если вы хотите живых посетителей и реальные заказы, боритесь за это. Ваш сайт должен включать в себя естественный контент, а не написанный для роботов, наращивать естественно ссылочную массу, а не давить ею. Пример из жизни. Как вы относитесь к артистам, только появившимися в шоу-бизнесе и ставшими за короткое время мега популярными за счёт значительных капиталовложений в свой псевдо талант? Отвратительно! Образно говоря, поисковики и посетители также относиться к вашему ресурсу – с недоверием и иронией. Поэтому терпение ни одних, ни вторых лучше не испытывать. «Авось, прокатит!?» – не бывает! Мы – за естественность и умный подход, а вы?

Создать интернет магазин Харьков и Киев