Что такое seo продвижение

Опубликовано

Что такое SEO – это оптимизация ?

Что такое SEO – это оптимизация интернет странички, другими словами способ или система способов для повышения рейтинга конкретного сайта в поисковых системах. Безусловно, если Вам хочется добиться признания людей блуждающих в просторах Интернета за короткое время, Вы точно воспользуетесь SEO-технологиями.

К примеру, создали Вы блог с очень полезной информацией, а пользователи его могут просто и не увидеть по причине того, что Ваше детище будет где-то на 20-й или 30-й страничке вывода результата поисковиком. И что делать… Выход есть всегда и он заключается в том, что надо просто помочь поисковой системе, сделать правильный выбор и повысить рейтинг именно Вашего блога. Создание интернет магазинов в 2 раза дешевле

Что такое seo специалист ?

Так вот для начала обратимся к основным принципам работы поисковых систем. По своей сути поисковые системы  — это базы данных, обрабатываемые поисковыми алгоритмами и математическими моделями для честного и быстрого предоставления пользователю информации по его запросу. Самый простой и старый алгоритм «Прямого поиска» сводится к последовательному перебору всех имеющихся документов. Второй алгоритм, который приобрел огромную популярность среди поисковых систем, называется «Инвертированные индексы». Суть алгоритма сводится к тому, что поисковики создают текстовый файл (образ странички) с указанием координат слов и других параметров по каждому индексированному документу.

Уже обработанные документы благодаря математической модели ранжируются, чтобы при запросе пользователя поисковики подобрали наиболее соответствующие документы по убыванию касательно этого запроса.

Что ж так все выглядит в теории, но есть нюансы, касающиеся периодических апдейтов в алгоритмах. Благодаря таким изменениям и происходят пересмотр инструментов в SEO.

SEO оптимизация что такое ?

Я позволю себе остановится на последнем апдейте Google от 21.01.2011, который несомненно принес новые барьеры в оптимизации. Итак, хотелось сначала обратить внимание на инструменты обратных ссылок, потерявших свою эффективность. Во-первых, по поводу прогона своих интернет-страничек по каталогам сегодня Вы уже не получите нормальный прирост в PageRank и тИЦ. Во-вторых, ссылки с  каталогов статей могут принести Вам пользу только в случае высокого качества самих доноров, а донорские площадки без модерации принесут только потраченные деньги и время. Линки с сервисов соц. закладок подойдут Вам только при необходимости скорого индексирования статей. И на конец, по поводу ссылок с Сапы можно сказать, что при отсутствие высокого бюджета и тщательного выбора доноров результата не стоит ожидать.

SEO оптимизация что это такое ?

Что ж может помочь.  Я б обратил Ваши взоры на линки в социальных сетях, которые захватывают всё больше время у среднестатистического пользователя, да и Google заявил, что ссылки в социальных  сетях влияют на ранжирования данного поисковика. Остаются также вечные ссылки в документах на трастовых ресурсах , ссылки на блогах и сайтах – это будет всегда эффективным .

Сегодня на спаме и хорошем наполнение контентом высокий рейтинг не получите, остается только зачетные ссылки с качественных доноров, таких, как те же самые трастовые ресурсы, но все на Ваше усмотрение и по Вашим возможностям. Так что дерзайте и «помогайте»поисковым системам правильно ранжировать с Вашей точки зрения сайты. Создание сайтов — Веб Студия В 2 Раза Дешевле